Учителя из восьми школ района претендуют на звание «Учитель года-2016»

В этом году численный перевес среди участников на стороне сельских школ – пять из восьми заявок. Это учителя Лопуховской, Ершовской, Даниловской, Языковской, Барановской школ.

В пятый раз решила штурмовать педагогический Олимп учитель географии Лопуховской школы Светлана ШАБАЛДИНА. В конкурсе 2015 года она отмечена дипломом лауреата.

Из городских школ об участии в конкурсе заявили школы №№ 2,3,6. Школу №6 представит учитель начальных классов с высшим образованием Надежда ПИСКУНОВА. В этом году она ведет к знаниям третьеклассников.

Торжественное открытие конкурса состоится 26 января. На сцене актового зала школы №9 конкурсанты представят «Самопрезентацию» и выслушают напутственные пожелания «Учителя года-2015» — учителя истории и обществознания школы №10 Елены ЧЕРНЫШОВОЙ.

Открытые уроки, мастер-классы и педагогические советы конкурса пройдут на площадках школ №№ 3, 9. В заочном туре конкурсанты представят на суд жюри личный сайт и эссе «Я-учитель». 25 февраля будут торжественно объявлены итоги ежегодного профессионального конкурса.

Учителя из восьми школ района претендуют на звание «Учитель года-2016»

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета