Уголовные дела возбуждены в отношении четверых аткарчан, повторно севших за руль в пьяном виде

Один нарушитель управлял скутером.

Большинство нарушителей не знали о введении с 1 июля уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в пьяном виде, но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.

  • Особенно был удивлен водитель скутера, который уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. Машину он сменил на скутер и считал, что имеет право им управлять, находясь в пьяном виде, — рассказала «АГ» начальник отделения дознания отдела МВД РФ по Аткарскому району Дарья СОЛОДКОВА. – Напоминаю, что скутер отнесен к механическим транспортным средствам и на него распространяются все требования Правил дорожного движения.

С 1 июля отделением дознания возбуждено шесть уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в пьяном виде. Двое из них – жители Саратова. Пять уголовных дел направлено в суд. В отношении двух нарушителей суд вынес наказание – обязательные работы и лишение права заниматься видами деятельности, связанными с управлением транспортными средствами.

Уголовные дела возбуждены в отношении четверых аткарчан, повторно севших за руль в пьяном виде

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета