Угонщик-рецидивист сбил женщину и сжег чужую иномарку

Стали известны подробности вчерашнего происшествия около Барановского переезда.

Вчера вечером слетевшая около ПЧ-14 в кювет Daewoo Nexia стала причиной природного пожара. Оказалось, что иномарка была в угоне, а буквально за 10 минут до аварии угонщик сбил женщину. Как сообщил «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим АНТОНОВ, в 19.51 припаркованную на улице Петровской Daewoo Nexia угнали 34-летний житель Аткарска вместе с 33-летним приятелем.

Угонщик был пьян и не имел водительского удостоверения. На пути злоумышленников встала 52-летняя женщина, но угонщиков это не остановило. Они просто наехали на аткарчанку и скрылись, женщина была госпитализирована в хирургическое отделение Аткарской РБ.

Но далеко уехать им не удалось. Спустя 9 минут 34-летний водитель на 451 метре автодороги Аткарск – Песчанка (практически напротив ПЧ-14) не справился с управлением, авто слетело в кювет и загорелось. Во время опрокидывания 33-летний пассажир выпал из машины, его пришлось госпитализировать.

Как стало известно «АГ» из достоверных источников, и водитель, и пассажир уже преступали закон. На их счету кражи, грабежи. Помимо этого водитель судим за угон, его товарищ за вымогательство. Сотрудниками ГИБДД по данному факту проводится проверка.

Угонщик-рецидивист сбил женщину и сжег чужую иномарку

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета