Улицу Чапаева оденут в асфальт

На ремонт дорог на улицах Ленина и Чапаева в бюджете города предусмотрено 6 миллионов рублей.

На улицу Чапаева падает большая транспортная нагрузка — по ней пролегают маршрут городских автобусов и дорога на железнодорожный вокзал. За последние несколько лет Чапаева превратилась в главную торговую улицу города — здесь на двух кварталах расположены 5 больших сетевых магазинов. Одновременно на ней сосредоточен ряд важных социальных объектов — городской парк и Районный культурный центр, Управление Пенсионного фонда и МФЦ.

В приличном состоянии сегодня находится лишь один участок дорожного полотна — от улицы Ленина до улицы Пушкина, отремонтированный по ГОСТу в 2013 году. А на участке с самой интенсивной нагрузкой — от Пушкина до Вокзального проезда — асфальта практически не осталось, поэтому улица первой вошла в план ремонта дорог на 2017 год. На проблемном участке уложат выравнивающее асфальтовое покрытие — по такому методу вели ремонт дорог в прошлом году.

В план ремонта вошла также улица Ленина — отрезок от улицы Вали Макеевой до Вокзального проезда, на котором расположены детский сад «Колокольчик» и районная больница.

Аукцион по определению подрядчика ремонта пройдет вскоре майских праздников. Срок подачи заявок на участие в аукционе заканчивается 10 мая, — сообщила «АГ» начальник отдела по вопросам строительства и ЖКХ Ольга СКРИПКА. Ремонт планируется завершить в июле.

Фото Юрия БУРДИНА.

Улицу Чапаева оденут в асфальт

Улицу Чапаева оденут в асфальт

Улицу Чапаева оденут в асфальт

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета