Юные аткарские лидеры учились в Анапе искусству командообразования

В работе смены «Следуй за мной» на базе Всероссийского детского центра «Смена» приняли участие ученицы школы №8.

В рамках всероссийской программы «Ученическое самоуправление» с целью профессиональной поддержки лидеров ученических советов общеобразовательных организаций России с 26 ноября по 9 декабря во Всероссийском детском центре «Смена» в поселке Сукко Анапского района прошла смена «Следуй за мной». В состав делегации от Саратовской области вошли две аткарчанки? ученицы 7 класса школы №8 Светлана МИХАЙЛОВА и Софья ФОГУС. Девочки обучаются в клубе старшеклассников «Твой выбор» Центра детского творчества.

Вернувшись, юные лидеры поспешили поделиться впечатлениями с ровесниками и корреспондентом «АГ»:

  • Программу смены составляли практические и теоретические занятия, проводимые специалистами и экспертами. За две недели мы изучили принципы командообразования, узнали, как проходят выборы президента России и определили главные качества необходимые настоящим лидерам. Это многофункциональность, трудолюбие, коммуникабельность, ответственность и целеустремленность.

Вступление юных аткарчан в Российское движение школьников дало возможность принимать участие в конкурсах, форумах, обучающих сменах Всероссийского детского центра.

Юные аткарские лидеры учились в Анапе искусству командообразования

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета