В Аткарске прошло несколько полицейских акций.
Сегодня аткарские госавтоинспекторы организовали сразу две профилактические акции. Около школы №8 инспекторы Алексей ЛЕВИН, Владимир МОРОЗОВ и Денис ПАНКРАТОВ совместно со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Аткарскому району Натальей ВЛАСОВОЙ и отрядом «Юные друзья полиции» рассказали второклассникам о «дорожных ловушках», подстерегающих школьников по пути домой или в школу. Теоретические знания дети закрепили на практике и вместе с взрослыми несколько раз перешли улицу в соответствии с Правилами.
После экскурсии «Юные друзья полиции» присоединились к акции «Чем ярче, тем безопаснее!». Члены ЮДП, Наталья Власова и Алексей Левин призывали пешеходов прикрепить на одежду световозвращающие элементы. Помимо напоминаний о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения правоохранители вручили аткарчанам памятки «Осторожно мошенники» и рассказали о как не стать жертвой злоумышленников.
В ходе мероприятия было вручено 108 листовок, памяток и столько же проведено профилактических бесед, — проинформировал редакцию «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим АНТОНОВ.