Юный художник из Аткарска мечтает победить в Санкт-Петербурге

Подведены итоги 1-го (регионального) этапа Всероссийского фестиваля «Уникум».

Артем СОБОЛЕВ выпускник художественного отделения Аткарской детской школы искусств, преподаватель Светлана АГИШЕВА, вошел в число победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Его работа «Летом» выполненная в технике «Бумажная мозаика» в числе 5 работ других победителей примет участие в финале конкурса.

В случае победы лауреаты фестиваля будут приглашены в ноябре 2018 года в г. Санкт-Петербург, где они смогут лично представить свои работы. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

  • Техника в которой выполнена работа Артема требует терпения, чувства цвета, технических навыков, — рассказывает Светлана Анатольевна, – все это присутствует у нашего выпускника. В этом году участниками регионального этапа стали 70 учащихся Детских художественных школ и Детских школ искусств из городов, поселков и сел Саратовской области. То, что Артем вышел в финал – большой успех, но мы надеемся на победу в финале.

Справка «АГ». Фестиваль «Уникум» проводится ежегодно под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля – «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников». Работы представлялись в трех номинациях — изобразительное, декоративно-прикладное и фотоискусство.

Юный художник из Аткарска мечтает победить  в Санкт-Петербурге

Юный художник из Аткарска мечтает победить  в Санкт-Петербурге

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета