Юным косулятам выбраны имена Букет и Бутон в честь фестиваля «Аткарские розы»

На конкурс поступило 25 вариантов имен для братьев – косулей родившихся в Аткарском зоопарке.

Завершен конкурс на лучшие имена для братьев – косулят, родившихся у пары косуль Нюши и Аина в Аткарском зоопарке. Сотрудники зоопарка выбрали имена Букет и Бутон, которые предложила аткарчанка Ольга СТЕПАНОВА в честь предстоящего 2 фестиваля «Аткарские розы». На конкурс поступило 25 вариантов имен, в их числе – Лелик и Болик, Чижик и Пыжик, Лютик и Пион, Чип и Дейл, Пат и Паташон, Люсик и Тосик, Орлик и Марсик, Меркурий и Оскар.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий ТЕСЛИН с присущим ему юмором предложил назвать косулят Депутат и Демократ. Восьмилетняя Вика МАКАРОВА выдвинула вариант –Тимка и Яшка, Виктор САВЧЕНКО предлагает назвать малышей Бим и Бом. Вениамин МОРОЗОВ, вспомнив сказку Петра Ершова «Конек-горбунок», ратует за имена двух старших братьев Данила и Гаврила. Конечно, в сказке был и третий брат Иван, но, как известно «младший вовсе был дурак».

Дмитрий ВАСИН предлагал не мудрить, а назвать косулят — Первый, Второй. Суровое мужское решение. Сразу несколько человек предложили имена Чук и Гек.

Выбор сделан. Победителя Ольгу Степанову в четверг 28 июня в редакции «АГ» ожидает сладкий приз. В городском зоопарке Букет и Бутон ждут посетителей с вкусняшками.

Юным косулятам выбраны имена Букет и Бутон в честь фестиваля «Аткарские розы»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета