Упавшая сигарета стала причиной пожара в квартире

Ликвидировать возгорание самостоятельно у хозяев жилья не получилось.

Заставил поволноваться своих соседей житель многоквартирного дома на улице Серова 21. В понедельник вечером мужчина сидел на кровати, курил и смотрел телевизор. Вероятно, аткарчанин уснул, и непотушенная сигарета упала на матрас. Ткань загорелась, почувствовав неладное курильщик проснулся и начал пытаться самостоятельно потушить свою подстилку, но погасить тлеющую набивку матраса не получалось.

Запах гари почувствовали соседи, которые и позвонили в ЕДДС. По словам диспетчера, звонившие заявляли, что в квартире, из которой идет запах дыма, часто употребляют алкоголь. Соседи пояснили, что стучали в квартиру, но дверь никто не открыл. Диспетчер направил на место происшествия все экстренные службы.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС региона, квартира находится на втором этаже. И прибывшему пожарному караулу хозяин жилья дверь открыл. Огнеборцы помогли «погорельцу» окончательно ликвидировать источник дыма, ставшего причиной волнения части жителей многоквартирного дома.

Площадь возгорания 1 квадратный метр, пострадавших нет. Огнеборцы призывают аткарчан не курить в постели и напоминают, что от тлеющей сигареты материя легко загорается.

Напомним, за день до этого непотушенная сигарета стала причиной возгорания заброшенного сарая, находящегося практически в центре города.

Фото из открытого доступа.

Упавшая сигарета стала причиной пожара в квартире

Аткарская газета