В 2018 году Аткарский район отпразднует 90-летний юбилей

Заседание оргкомитета провел заместитель главы администрации района Александр ЕМЕЛИН.

В 2018 году Аткарскому району исполнится 90 лет. Сегодня в администрации района прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию знаменательной даты. Представители управлений образования, культуры, редакции «Аткарской газеты» обсуждали концепцию предстоящего торжества.

  • Программа будет насыщенная, в ней мы отразим как историю развития и исторические достижения нашего района, так и его современность, — заявил Александр Федорович.

В ходе общения участники заседания сформировали первичное представление о празднике. Ожидается, что праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею района, начнутся весной, а закончатся осенью. В планах провести очередные Минховские чтения, расширить список исторических инсталяций, сделать праздничную программу более масштабной и зрелищной. Члены оргкомитета будут еще неоднократно собираться для обсуждения деталей празднования предстоящего юбилея района.

Справка «АГ». Аткарский район с административным центром в городе Аткарске был образован 23 июля 1928 года в составе Саратовского округа Нижне-Волжского края. В него вошла северная часть упраздненного Аткарского уезда. В нынешних границах район существует с 1960 года, когда к нему присоединили Дурасовский район.

В 2018 году Аткарский район отпразднует 90-летний юбилей

Аткарская газета