В 2018 году в районе организуют 45 рабочих мест для общественных работ

Приоритет в трудоустройстве получат инвалиды и несовершеннолетние.

Для полноты и качества предоставляемых услуг Министерство занятости, труда и миграции области утвердило контрольные показатели по содействию занятости населения Аткарского района в 2018 году. В рамках государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года» планируется рассмотреть не менее 1600 обращений аткарчан, желающих трудоустроиться.

В условиях жесткой конкуренции поиск работы становится все более трудной задачей, особенно для граждан, чья занятость не может быть обеспечена без законодательной поддержки государства. Поэтому есть категории граждан, которые при любой экономической ситуации будут нуждаться в государственной защите — это так называемые социально незащищенные слои населения.

В этом году будет временного трудоустроено 18 человек, испытывающих жизненные трудности, в том числе 13 инвалидов, двое выпускников учреждений профессионального образования 18-20 лет, ищущих работу впервые. В свободное от учебы время получат работу 152 человека в возрасте от 14 до 18 лет, из них 68 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Получат шанс трудоустроиться 26 инвалидов и еще четверых ждут квотируемые рабочие места. Будет организован переезд и переселение в другие местности троих безработных, — информирует директор ГКУ СО «ЦЗН г. Аткарска» Виктория КОСТЕНКО.

45 человек рабочих мест будет организовано для общественных работ, в том числе 29 – с материальной поддержкой. В этом году будет организовано обучение 78 безработных , которые получив профессию, смогут самостоятельно найти заработок.

В 2018 году в районе организуют 45 рабочих мест для общественных работ

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета