В 2020 году в Аткарском районе выросли доходы местного бюджета

В 2020 году в Аткарском районе выросли доходы местного бюджета

Органы местного самоуправления совместно с налоговой инспекцией, службой судебных приставов ведут работу по пополнению доходной части местного бюджета и сокращению задолженности.

26 января в администрации  Аткарского района состоялось  заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения исполнения доходной части бюджета. Замглавы администрации района по экономике и финансам Марина Жабоедова ознакомила собравшихся с поступлением доходов в консолидированный бюджет района за 2020 год. План по доходам перевыполнен, фактическое исполнение составило 218,9 млн. руб. или 123,4% к плану. Темп роста доходов к уровню 2019 года достигает 110,3 %.

Члены комиссии заслушали руководителей организаций и налогоплательщиков — физических лиц, имеющих задолженность по налогам. Должники объяснили причины возникновения сложившейся задолженности и обязались погасить в кратчайшие сроки, не допуская мер принудительного взыскания.

Присутствующим рекомендовано активизировать работу по взысканию с налогоплательщиков недоимки в бюджет, а должникам своевременно уплачивать  налоги, не нарушая сроки,  установленные законодательством, — информирует отдел экономии администрации АМР.

Аткарская газета