В 2021 году на расходы бюджета Аткарска направят более 40 миллионов

В администрации Аткарского муниципального района состоялось второе заседание межведомственной комиссии по подготовке проекта решения муниципального Собрания «О местном бюджете Аткарского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 — 2023 годов», проекта решения Совета депутатов муниципального образования город Аткарск «О местном бюджете муниципального образования город Аткарск на 2021 год и плановый период 2022 — 2023 годов», прогноза консолидированного бюджета муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, — сообщили в администрации АМР.

На заседании подведены итоги работы комиссии и определены основные параметры прогноза исполнения консолидированного бюджета района за 2020 год, проектов местных бюджетов муниципального района, муниципального образования город Аткарск на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Заместитель главы администрации — начальник Финансового управления Марина Жабоедова рассказала об основных новациях в налоговой сфере, которые оказали влияние на формирование доходной части муниципальных бюджетов. С 01 января 2021 года транспортный налог передали на муниципальный уровень, а единый налог на вмененный доход не применяется. С их учетом налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета прогнозируются на 2021 год в объеме 200,4 млн.руб., в том числе в районный бюджет в объеме 142,7 млн. рублей, в городской бюджет 39,6 млн.рублей. Основными бюджетообразующими доходами муниципальных бюджетов являются налог на доходы физических лиц, единый сельхозналог, налог на имущество физических лиц, земельный налог.

По словам замглавы, в проектировках районного бюджета частично учтены только областные трансферты. Целевые федеральные и региональные средства в полном объеме на данном этапе в законопроект не включены, так как на сегодняшний день данные трансферты еще не распределены по районам.

На исполнение расходных обязательств района в очередном году планируется направить 666,4 млн. рублей, на расходы городского бюджета будет направлено 40,9 млн. руб.

Приоритетными остаются вопросы социальной сферы и те направления, которые обозначены в указах Президента и нацелены на повышение благосостояния граждан, а также реализация федеральных и региональных проектов.

По итогам заседания межведомственной комиссии проекты решений были одобрены для рассмотрения представительными органами муниципального района и муниципального образования город Аткарск.
    
     

В 2021 году на расходы бюджета Аткарска направят более 40 миллионов

Автор фото: сотрудники администрации АМР

Автор текста: сотрудники администрации АМР

Аткарская газета