В Аткарске активизируют работу по взысканию налоговых задолженностей 

Сегодня, 24 ноября, в администрации  АМР состоялось очередное заседание межведомственной комиссии, на котором  рассмотрели вопросы по погашению задолженности в бюджет, по  заключению трудовых договоров с наемными работниками, по выплате заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня.

Руководителям предприятий и физическим лицам — должникам предложено погасить задолженность в установленные сроки, — проинформировали сотрудники отдела экономического развития администрации АМР.

— Часть должников частично погасила имеющуюся задолженность в ходе подготовки к заседанию межведомственной комиссии, — уточнили в экономическом отделе.

Всем присутствующим активизировать работу по взысканию с налогоплательщиков недоимки в бюджет, руководителям принять меры по погашению задолженности, повышению заработной платы и заключению трудовых отношений с работниками, а должникам своевременно уплачивать  налоги, не нарушая сроки,  установленные законодательством.

Напоминаем, срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года. В случае неуплаты налогов в срок к должникам будут применены меры принудительного взыскания в соответствии со ст.69, 48 Налогового Кодекса РФ, т.е. задолженность по налогам будет взыскана в судебном порядке, что связано с дополнительными затратами должников на уплату государственной пошлины и пени.
 

В Аткарске активизируют работу по взысканию налоговых задолженностей 

В Аткарске активизируют работу по взысканию налоговых задолженностей 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета