Местный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Валентина Эшкулова проверила, по какой цене аптеки предлагают аткарчанам медицинские защитные маски и наличие в аптечных пунктах противовирусных препаратов «Рибавирин», «Лопинавир/Ритонавир» и «Рекомбинантный интерферон бета-1b» (эти лекарственные препараты рекомендованы Минздравом РФ и Роспотребнадзором РФ при лечении коронавирусной инфекции).

— «Народный контроль» побывал в пяти аптеках, — рассказали «АГ» в приемной партии «Единая Россия». – Несмотря на то, что несколько дней назад представители аптечного бизнеса обратили внимание на повышенный спрос медицинских защитных масок, на которые поставщики мгновенно подняли цену, маски были везде. Цена, в среднем, 7 рублей за одну штуку.

Лекарств, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавируса, в аткарских аптеках «Народный контроль» не нашел. Эшкулова проверила и соответствие цен на популярные у аткарчан противовирусные препараты.

— Стоимость препарата на витрине соответствовала ценам из электронной базы, а то была и ниже, — отметили в приемной партии. 

Автор фото: Валентина ЭШКУЛОВА

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета