34 объекта для занятия зимними видами спорта появятся в Аткарском районе этой зимой.

Аткарский район готовится к открытию зимнего спортивного сезона. В этом году в районе появятся новые спортивные объекты. В Аткарске для многочисленных поклонников коньков и хоккея будут работать каток, хоккейная площадка ФОКа, ледовая площадка в школе №6. Площадки для зимнего футбола появятся у ЦДТ и во дворе школы №10. Для лыжников будут проложены трассы в Уралях и в сосновом бору напротив ПЧ-14.

В каждом селе района, где есть школа, оборудуют площадку для любителей коньков, лыж, хоккея. При этом учитывается развитие зимних видов спорта в селе и возможности. Так, в Барановке заработает новая хоккейная коробка, соответствующая самым высоким стандартам, в Языковке по традиции зальют каток, в Озерном появится лыжная трасса протяженностью 0,5 км, в Земляных Хуторах — площадка для футбола на снегу.

Как сообщили «АГ» в районной администрации, при оптимальных погодных условиях в районе запланирована работа 2 катков, 4 хоккейных площадок, 9 ледовых площадок, 10 площадок для футбола на снегу, 9 лыжных трасс.        
 

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета