В Аткарске каждый третий автолюбитель поздравляет автоинспекторов

Сегодня, 3 июля, свой профессиональный праздник отмечают автоинспекторы: служба, без которой порядок на дорогах начинает падать. И это не просто слова или предположения, а сухие факты и статистика.

— К сожалению, за время, пока сотрудники дежурили на стационарных постах на въездах в Аткарск и на КПП у села Озерное, культура аткарских водителей стала ниже, а число нарушений начало расти, — резюмировал начальник ОГИБДД по Аткарскому району Саратовской области Александр Константинов. – Автолюбители начали пренебрегать ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, молодежь стала тонировать передние  стекла своих авто и включать громкую музыку. Выросло и число пьяных водителей. Как только посты были сняты, начали наводить порядок на дорогах, а нарушителей привлекать к ответственности.

Дежурство несут 10 опытных инспекторов, и как отметил Константинов, они растят достойную смену.

— У нас пополнение — Николай Дементьев и Сергей Демидов, — рассказал Александр Геннадьевич. – Дементьев до службы в полиции работал бурильщиком (на вахту ездил). Демидов – участковым уполномоченным в Ртищево. Оказалось, что в нашем отделе работа лучше и зарплата достойная, ребята перенимают опыт Сергея Романова и Алексея Бакулина.

Спокойной службу в ГИБДД назвать сложно, но по заверениям начальника, есть в ней своя романтика, а самое главное цель, объединяющая всех аткарских автоинспекторов – сделать дороги нашего района безопасными, а водителей культурными и ответственными.

В стремлении к заветной мечте, инспектора не всегда наказывают нарушителя штрафом.

— Злостных нарушителей инспектора знают «в лицо», а если водитель допустил незначительное нарушение, за которое предусмотрено предупреждение, то сотрудники предпочитают беседу, — рассказал Александр Геннадьевич.

К ответственности привлекают не только любителей пьяной езды и тонировки. С наступлением лета особое внимание уделяется фанатам автозвука.

— Если в машине мощная звуковая аппаратура – это не нарушение, но, к сожалению, находятся те, кто во время поездки по ночному городу, включает музыку на максимальную громкость, — резюмирует начальник районного ОГИБДД. – Вот таких стараемся привлечь к ответственности, чтобы неповадно было нарушать сон спящих земляков.

На просьбу корреспондента «АГ» назвать лучший экипаж, Константинов заявил, что в Аткарском ОГИБДД – лучшего выделить нельзя: все сотрудники достойно исполняют свой долг.

Дежурство на дорогах продолжается даже в профессиональный праздник. Сегодня нарушителей ПДД выявляют Павел Оробченко и Антон Простаков. И как поделился Павел, каждый третий водитель поздравляет сотрудников с профессиональным праздником.

Редакция «АГ» присоединяется к поздравлениям автолюбителей и желает автоинспекторам только хорошего настроения, душевного спокойствия, семейного уюта и здоровья.  

В Аткарске каждый третий автолюбитель поздравляет автоинспекторов

В Аткарске каждый третий автолюбитель поздравляет автоинспекторов

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета