По информации районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за последний месяц в Аткарский район из-за рубежа прибыло 88 человек. 13 человек находятся на самоизоляции, у шестерых срок самоизоляции закончился. 9 человек обследованы на коронавирус. По состоянию на 10.00 27 марта, подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции не выявлено.

Лабораторные исследования на коронавирус продолжаются. 
Пробы, отобранные для исследования у граждан, прибывших из неблагополучных стран, направляются в ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».

Напомним, сегодня и завтра в области начинают действовать масштабные ограничения. Закроются салоны красоты, бани, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, магазины и все объекты розничной торговли за исключением аптек, и продовольственных магазинов и торговых точек с непродовольственными товарами первой необходимости.

Жителям рекомендуют воздержаться от посещения храмов и мечетей. Причем, если магазины и кафе будут закрыты до 5 апреля, то по по салонам красоты и прочим объектам никаких сроков нет.

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета