В Аткарске перед судом предстанет бывший инспектор Гостехнадзора

37-летний инспектор ТО Гостехнадзора по Саратовской области, являясь государственным служащим, получил от учащегося одного из лицеев взятку в виде чайника и спиртного.

В сентябре 2015 года 37-летний инспектор территориального отдела Гостехнадзора по Саратовской области лично получил от учащегося одного из лицеев взятку в виде электрического чайника и спиртного напитка за положительную оценку при сдаче экзамена. После этого злоумышленник внес заведомо ложные сведения о приеме экзамена в официальный документ.

Кроме того, инспектор, наделенный правом выдавать учащимся удостоверения по окончанию обучения, за ускоренную выдачу указанного документа получил от учащегося лицея в качестве взятки спиртной напиток. Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по обвинению начальника территориального отдела в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом взятки лично) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

В Аткарске перед судом предстанет бывший инспектор Гостехнадзора

Автор текста: По данным СУ Следственного комитета РФ по Саратовской области

Аткарская газета