В Аткарске под тяжестью снега рухнула крыша жилого дома

Двое малолетних детей и мать нуждаются в срочной материальной помощи.

По всей области кровли не выдерживают тяжести снега — рушатся крыши на заправках, в торговых центрах, жилых домах. 18 января в 16.00 в Аткарске обрушилась крыша деревянного частного дома на улице Вали Макеевой. В доме находилась бабушка Светлана КОРОТКОВА, уважаемая в городе бывшая учительница русского языка и литературы в школе № 9 и ее малолетние внуки — одиннадцатилетний Кирилл и его пятилетняя сестренка Настя.

Вдруг раздался сильный шум на крыше. Старенький дом, которому более 70 лет, весь содрогнулся. Наскоро одев детей, Светлана Николаевна выскочила с ними на улицу. Мама детей Ольга КОРОТКОВА в эту минуту пришла с работы. Страшное зрелище — прямо на их глазах крыша дома стала рушиться. Домой дети уже не вернулись. Ольга Олеговна вызвала спасателей, приехали оперативно. Перепуганных и уже успевших озябнуть детей сразу же отвезли к бабушке.

  • Спасатели сбросили снег с уцелевшей части крыши, а утром 19 января приступили к разбору обрушившихся конструкций, — рассказала Ольга Олеговна корреспонденту «АГ». – Сейчас мы немного все успокоились, но крыша дома ремонту не подлежит. К тому же при обрушении деформировалась одна несущая стена.

Семья осталась в бедственном положении. Дом необходимо восстанавливать, а доходы матери невелики, она работает в одной из городских аптек.

Уважаемые читатели «АГ», без нашей помощи семья с бедой не справится.

Только на стройматериалы для восстановления крыши нужно минимум 160 тысяч рублей. Сбор средств уже начали прихожане Петропавловского храма, коллеги, родные и друзья.

Ольга Олеговна просит земляков и всех неравнодушных людей оказать посильную материальную помощь, чтобы дети смогли вернуться в привычные домашние условия. Пожалуйста, проникнитесь бедой свалившейся на плечи матери с двумя детьми. Пусть ваша помощь будет посильной, ведь из малых пожертвований, сделанных от всего сердца, рождается большое благое дело.

Номер банковской карточки Ольги Олеговны – 676280569020707404.

Номер телефона 8-961-645-05-01

В Аткарске под тяжестью снега рухнула крыша жилого дома

В Аткарске под тяжестью снега рухнула крыша жилого дома

В Аткарске под тяжестью снега рухнула крыша жилого дома

В Аткарске под тяжестью снега рухнула крыша жилого дома

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета