В Аткарске «Последний богатырь» стал лидером новогоднего кинопроката 

Новогодние каникулы завершились. И как показывает статистика, первую неделю нового года аткарчане провели не только за праздничным столом. Они катались на коньках и ледянках, ходили на лыжах и смотрели киноновинки в Центре досуга и кино имени Бориса Андреева.

Самым посещаемым местом активного отдыха в первую неделю 2022 года стал каток на стадионе «Локомотив». В общей сложности за 7 дней (1, 7 и 8 января каток не работал) главную ледовую площадку Аткарска посетили более 3000 человек, — рассказал «АГ» директор ФОКа «Дельфин» Андрей Глотов.

Малую ледовую арену в ФОКе «Дельфин» посетили более 200 человек. За новогодние каникулы ФОК «Дельфин» принял более 500 человек.

Не пустовал и аткарский кинотеатр.

— Новогодние киноновинки в нашем кинотеатре посмотрели более 2000 зрителей, — уточнила директор ЦДиК им. Б. Андреева Зоя Забирова. – Лидером кинопроката в праздничные дни стал отечественный фэнтезийный блокбастер «Последний богатырь: Посланник тьмы».

В каникулы кинолента была популярна не только в Аткарске. Заключительная часть сказочной трилогии стала лидером кинопроката в РФ и СНГ. 

В Аткарске "Последний богатырь" стал лидером новогоднего кинопроката 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета