Команда старшеклассников школы №9 впервые приняли участие в 4 региональном этапе отборочных соревнований на Всероссийскую интеллектуально-киберспортивную лигу и заняла почетное 3 место.

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена, свои команды представили школы, гимназии, лицеи из Саратова, Маркса, Балашова, Татищево.

Соревнования проходили в режиме он-лайн по пяти направлениям: «Dota 2» – Владислав Кузьмин, Александр Скулкин, Олег Карпушин, Андрей Андреев, Дмитрий Колесников,  « Hearthstone»  — Эрнест Ахметвалиев, «Электронные шахматы»  — Рамазан Курбанисмаилов,  «Clash Royale»  — Станислав Хотянович, «Поиск в сети интернет» — Кирилл Постельга. Техническую поддержку команды осуществлял Артем Зелепукин.

Игры прошли в напряжённой, но дружеской атмосфере. По итогам соревнований школьная команда заняла № место, в личном зачете Кирилл Постельга  занял 3 место.

— Ребята учатся побеждать, — рассказывает инициатор создания и координатор  школьной команды киберспортсменов заместитель директора по научно-методической работе Татьяна Селина. – Это непросто, ведь предложенные задания значительно опережают школьную программу и готовится к соревнованиям приходилось в неурочное время. Но мы попробовали и у нас получилось. Пусть до главного приза Всероссийских игр, а это 1000000 рублей, мы не добрались, но поняли главное, что компьютерные игры это не только развлечения, но и спорт.

Начало положено! Первые в Аткарске киберспортсмены уверенно заявили о себе на региональном этапе и продолжают наращивать навыки, готовясь к новым большим победам.
 

Аткарская газета