В Аткарске пресечена деятельность незаконного игорного клуба

Аткарская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба, который располагался в одном из помещений Дома быта на площади Гагарина.

В развлекательном клубе «Комета» находилось 5 игровых мест с соответствующим игорным оборудованием (спортивно-развлекательный аттракцион «Пачинко») – монитор, пластиковая панель с большим количеством штырьков и устройством для запуска металлических шариков, с помощью которых осуществлялась игорная деятельность.

Сотрудники полиции изъяли игровые аппараты, документацию, связанную с функционированием данного игорного заведения. Изъятое оборудование находится в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Аткарскому району, назначена соответствующая экспертиза игрового оборудования. В настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

На территории Российской Федерации деятельность по организации и проведению азартных игр запрещена законом, за исключением игорных зон (Калининградская область, Алтайский и Приморский край, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края).

-В случае обнаружения фактов незаконной игорной деятельности на территории г. Аткарска и Аткарского района, просьба незамедлительно обращаться по телефонам: 8 (84552) 3-32-53, 3-25-75, — сообщает и.о. Аткарского межрайпрокурора Александр ВДОВЕНКО.

В Аткарске пресечена деятельность незаконного игорного клуба

Автор текста: По данным Аткарской межрайпрокуратуры

Аткарская газета