В Аткарске пресечено заказное убийство

53-летняя жительница города намеревалась организовать убийство 41-летнего сожителя своей дочери.

В мае 2015 года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области была получена оперативная информация, что 53-летняя жительница Аткарска намерена организовать убийство 41-летнего сожителя своей дочери и активно ищет исполнителя преступления. Эту роль сыграл один из сотрудников областного уголовного розыска. На указанный им банковский счет заказчица перечислила задаток в размере 100 тысяч рублей. В ходе нескольких встреч с «исполнителем» женщина обсудила обстоятельства совершения убийства. На одной из встреч заказчица передала ключи от квартиры жертвы подставному убийце. Ей было не важно, как погибнет мужчина, главное – предоставить фотографии с места преступления.

Действуя под контролем сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области и СУ СК России по Саратовской области, «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления. В подтверждении он предоставил ей фотографию предполагаемой жертвы. За выполненную работу женщина передала еще часть вознаграждения в размере 30 тысяч рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников полиции и следственного комитета обвиняемой не удалось довести до конца преступный умысел. По версии следствия, основным мотивом стало неприязненное отношение обвиняемой к сожителю своей дочери.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Обвиняемая заключена под стражу, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

В Аткарске пресечено заказное убийство

Аткарская газета