В Аткарске пройдет масштабная социальная акция «Кино без границ»

В День России в Центре досуга и кино состоится премьера художественного фильма «Герой» и показ фильма об Аткарске и аткарчанах, снятого в 1970-е годы.

12 июня в 11.00 в Центре досуга и кино имени Бориса Андреева состоится киномероприятие «Я не случайный гость земли родной» с показом фильма Нижневолжской студии кинохроники об Аткарске и аткарчанах снятого в семидесятые годы прошлого столетия.

С 12 по 17 июня в 18.00 и 20.00 в кинотеатре состоится премьера художественного фильма «Герой» режиссера Ю. Васильева. В главной роли Дмитрий Билан. Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева (Светлана ИВАНОВА) и поручик Андрей Долматов (Дмитрий БИЛАН) знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Другая часть действия происходит в наши дни, когда потомки героев встречаются. Любовь соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.

Организаторы акции: Министерство культуры Саратовской области и ГАУ культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр».

В Аткарске пройдет масштабная социальная акция «Кино без границ»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета