В Аткарске проверили 6 хозяйствующих субъектов 

Сегодня, 3 марта, межведомственная рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации и полицейских, провела очередной рейд, нацеленный на снижение неформальной занятости. Было проверено 6 хозяйствующих субъектов. Нарушение было выявлено в одной точке. Владелец пользовался трудом работника, не оформив с ним правоотношения.

— Материалы обследования с выявленными нарушениями планируется направить для проверки и привлечения к административной ответственности в контрольно-надзорные органы, — проинформировали сотрудники отдела экономического развития администрации АМР. — Призываем всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории района, привести в соответствие трудовые отношения с каждым работником до применения санкций со стороны органов надзора и контроля, задуматься о негативных последствиях, и сделать правильный выбор.

По вопросам нарушения трудовых прав в администрации Аткарского муниципального района  работают: телефон «Горячей линии»: (84552) 3-34 -93 и «Ящик доверия». 

В Аткарске проверили 6 хозяйствующих субъектов 

В Аткарске проверили 6 хозяйствующих субъектов 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета