Аткарский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении бывшего сотрудника Приволжского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело по двум эпизодам мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

С 13 апреля по 22 июня этого года 32-летний сотрудник руководящего звена Приволжского ЛУ МВД России на транспорте пообещал помочь устроиться на работу в линейную полицию. Он получил от соискателя 115 тысяч рублей якобы для передачи должностным лицам за помощь в трудоустройстве. Однако в этот момент полицейский уже знал, что кандидату в трудоустройстве отказали.

Кроме этого, руководитель обманул сотрудника своего же подразделения, пообещав перевести его на другую должность в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте. За это он получил 80 тысяч рублей.

«Сотрудник полиции ввел мужчину в заблуждение, поскольку рассмотрение и разрешение таких вопросов в его компетенцию не входило», — информирует Следственное управление СКР по Саратовской области.

Противоправные действия полицейского руководителя раскрыли сотрудники УФСБ России по Саратовской области и отдел собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.

Обновлено 18.00. 

Пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте прокомментировала ситуацию:

«По результатам проведенной служебной проверки принято решение об увольнении сотрудника в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, он понесет наказание в установленном законом порядке».

».

Аткарская газета