В Аткарске спецтехника размывает канализационную сеть 

В Аткарске четвертый день идет промывка канализационного коллектора. Сегодня каналопромывочная машина, приехавшая к нам из Красноармейска, работает на улице Аткарской.

— Промыли канализационную систему в районе улиц Советской и Аткарской. Коллектор (через который на улицу Песковскую лились нечистоты прим. автора) «дышит», но в трубах остался затор: коллектор работает не на полную мощность. Сейчас спецтехника размывает канализационную сеть на  улице Аткарской в районе домов №75-80 в сторону канализационной насосной станции, — рассказал «АГ» главный инженер филиала ГУП СО «Облводоресурс» — «Аткарский» Юрий Круглов.

В общей сложности нужно размыть более километра канализации. Заторы в канализационных трубах пробивают напором воды. В коллектор опускается специальный снаряд, подключенный к шлангу. Вода двигает снаряд, попутно смывая все наросты с внутренней части трубы.
 

В Аткарске спецтехника размывает канализационную сеть 

В Аткарске спецтехника размывает канализационную сеть 

В Аткарске спецтехника размывает канализационную сеть 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета