В Аткарске стартует ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

Первый двор начнут благоустраивать на следующей неделе.

Как мы информировали наших читателей, в Аткарске действует программа «Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Аткарск на 2018-2022 годы», в рамках которой в нашем городе проходит благоустройство бульвара Вали Макеевой. На бульваре аукцион выиграл ООО «Соцкомплект Поволжье», работы уже стартовали.

Аткарчане, живущие в многоэтажках, дворовую территорию которых должны благоустроить, интересовались у редакции «АГ», когда же начнут делать дворы? С этим вопросом мы обратились к заместителю главы района по строительству и ЖКХ Андрею МАТВЕЕВУ.

  • По результатам аукциона подрядчиком работ стал ЗАО «АткарскТрансДорСтрой», руководитель Мартин ШЕЛЛУНЦ, — поделился Андрей Николаевич. – Первый двор, в котором начнутся работы, — дом 197а на улице Ленина. 17 июля прошло совместное собрание жильцов с представителями администрации и исполнителем работ.

В ходе встречи местные жители настаивали на решении проблемы отвода талых и дождевых вод: во дворе нужна хорошая ливневка. Обсудили вопрос опиловки деревьев и проблему подъезда к гаражам. Горожане жаловались на неудовлетворительное состояние козырьков над подъездами.

  • Работы во дворе на Ленина 197а, в зависимости от погоды, ориентировочно стартуют на следующей неделе, — заявил замглавы по ЖКХ. – Также на следующей неделе будет назначена дата встречи с жителями домов на улице 30 лет Победы, д. 44 и Октябрьская, д. 37. После чего, в зависимости от занятости подрядчика, будет определена дата начала работ.

Справка «АГ». Согласно программе «Формирования комфортной городской среды муниципального образования город Аткарск на 2018-2022 годы » предстоит благоустроить дворовые территории 8 многоквартирных домов: ул. Талалихина, ул. Гоголя, 20 и 22, Ленина, 197а, Коммунистическая, 52, Пушкина, 41, Октябрьская, 37, 30 лет Победы, 44.

В Аткарске стартует ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

В Аткарске стартует ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета