В Аткарске тесты на коронавирус сдали 12 человек

В Аткарске тесты на коронавирус сдали 12 человек

29 марта состоялось заседание оперативного штаба при администрации Аткарского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

Представители ответственных служб доложили главе района Виктору Елину обстановку и озвучили вопросы, требующие оперативного реагирования. По состоянию на 10.00 часов 29 марта из-за рубежа прибыл 101 житель Аткарского района. Как установлено, большинство из них находится в Москве, Казани, Саратове, Самаре и других городах.

В Аткарском районе на режиме самоизоляции находятся 23 человека, их самочувствие на постоянном контроле медиков. Сняты с режима самоизоляции – 6 человек.

Анализ на коронавирус сдали 12 человек. На утро 29 марта все тесты аткарчан на коронавирус – отрицательные. Анализ на коронавирус делают в соответствии с эпидпоказаниями.

Пока не установлено местонахождение 7 жителей района, прибывших из-за границы. Сведения о них направлены в транспортные ведомства с целью пресечь попытки приобретения билетов для передвижения по стране.

Глава района дал поручение командиру отделения Росгвардии и начальнику ОМВД по Аткарскому району подключиться к розыску граждан, которые вопреки установленным требованиям не заявили о своем прибытии из-за рубежа. Также сотрудникам Росгвардии поручено взять на ежедневный контроль соблюдение аткарчанами режима самоизоляции.

В Саратовской области пока официально зарегистрировано 2 случая заболевания.

За последние сутки в России заболело 270 человек. Всего в стране зарегистрировано 1534 случая коронавируса. 64 Человека выздоровело, 8 человек умерло.

Аткарская газета