В Аткарске отсидевший за убийство мужчина напал на полицейских 

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего аткарчанина, ранее судимого за убийство.

Мужчину обвиняют в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 319 УК РФ), применении насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и применение насилия, опасного для здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 сентября 2021 года сотрудники ППС ОМВД России по Аткарскому району на служебном авто патрулировали улицы. На улице Рабочей, неподалеку от кафе, они заметили пьяного мужчину, стоявшего на проезжей части.

На требование полицейских прекратить нарушать общественный порядок и проехать с ними в отдел полиции, мужчина отреагировал агрессивно и принялся оскорблять двоих сотрудников словами грубой нецензурной брани и высказал угрозу применения силы. Затем злоумышленник толкнул руками в область груди одного из сотрудников полиции, после чего нанес не менее двух ударов кулаком другому полицейскому в область головы. У потерпевшего была диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга.

Дальнейшие противоправные действия мужчины были полицейскими пресечены. Нарушителя доставили в отдел полиции.

Несмотря на признание обвиняемым вины только в оскорблении сотрудников, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им обоих инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — информирует пресс-служба СУ СК РФ региона. 
 

В Аткарске отсидевший за убийство мужчина напал на полицейских 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета