В Аткарске ветеранов войны поздравили с Яблочным спасом

Район готовится к празднованию 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

19 августа специалист ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Людмила Бахметьева и Натальей Вдовенко с дочерьми Анной и Вероникой поздравили с народным праздником Яблочным Спасом участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Липатова и труженицу тыла Галину Дмитриевну Севостьянову.

Девочки были счастливы, что им выпала честь поздравлять ветеранов лично. Гости пришли с праздничной программой, читали стихи, рассматривали старые фото. Девочки приготовили небольшие сувениры, сделанные своими руками и главное угощение — яблоки. Встреча получилась очень теплой и душевной.

  • Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали, воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое холод и голод. Для нас война — история. И мы хотим, чтобы эта история передавалась из поколения в поколение, храня в памяти мужество и героизм воинов – защитников, одержавших победу в этой страшной войне, — рассказала Людмила Бахметьева.

В Аткарске ветеранов войны поздравили с Яблочным спасом

В Аткарске ветеранов войны поздравили с Яблочным спасом

Аткарская газета