В Аткарске за нарушение режима накажут 2 условно осужденных

С 31 мая по 4 июня филиал уголовно-исполнительной инспекции по Аткарскому району совместно с ОМВД России по Аткарскому району проводил профилактическую операцию «Условник», — рассказал «АГ» заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области Владимир Жабин.

В ходе операции правоохранители проверяли, как осужденные соблюдают режим, беседовали с ними, разъясняли им права и обязанности, рассказывали о возможности трудоустройства, получения психологической и социальной помощи. Напоминали правила поведения в период испытательного срока, призывали не совершать правонарушения и преступления.

— В ходе операции выявлено двое нарушителей порядка и условий отбытия наказания и правил поведения в период испытательного срока, — уточнил Владимир Жабин. – Осужденные находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В суд направлены представления о применении мер профилактического характера – о продлении испытательного срока, в том числе одного – о замене наказания более строгим.

Всего с начала года из 186 осужденных, прошедших по учетам инспекции, 8 направлены в места лишения свободы, 11 осужденным был продлен испытательный срок, 3 – суд дополнил ране возложенные обязанности.

В Аткарске за нарушение режима накажут 2 условно осужденных

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета