В аткарских магазинах вновь искали неформальных работников 

Сегодня, 23 сентября, межведомственная комиссия проверила 7 объектов розничной торговли. Участники рейда искали факты неформальной занятости.

— В ряде случаев трудовые отношения с работниками не оформлены. Как следствие, не производятся налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, а также во внебюджетные фонды, — резюмировали сотрудники отдела экономического развития администрации АМР.

Процесс по легализации трудовых отношений, способствующий улучшению труда и выполнению социальных гарантий для работников, носит систематический характер.

— Уважаемые работодатели, призываем вас к исполнению действующего законодательства Российской Федерации в части исполнения норм и требований трудового права. За недобросовестное и ненадлежащее исполнение предусмотрена административная ответственность, — обращаются сотрудники отдела экономического развития к предпринимателям.

По вопросам нарушения трудовых прав в администрации Аткарского муниципального района  работают: телефон «Горячей линии»: (84552) 3-34-93 и «Ящик доверия». 

        
 .

В аткарских магазинах вновь искали неформальных работников 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета