В Аткарской дистанции пути сформирован противоразмывный поезд

Обилие снега в этом году пугает предстоящим паводком. По данным областного Гидрометцентра, только в январе  выпало почти две месячные нормы осадков. Февраль и март добавил осадков в виде дождя и снега.  Возможность возникновения паводка повышает большой запас воды в снеге – более 160% от среднемноголетнего значения.

— Для оперативного реагирования при возникновении нештатных ситуаций, связанных с весенним паводком, в Аткарской дистанции пути ПЧ-14 поставлен на дежурство противоразмывной поезд, рассказал корреспонденту «АГ» главный инженер Олег Симковский. –  В составе поезда  2 вагона-думпкара, 1 полувагон и 2 платформы загруженных бутовым камнем, песком, щебнем, а также шанцевым инструментом. Вдистанции сформирована бригада из 7 человек, готовая к работе в условиях пропуска паводковых вод. На станции Красавка установлен  водомерный пост. Под контролем несколько особо опасных мест, где возможно подтопление земляного полотна.

Формирование  поезда завершено с опережением графика. Своевременная подготовка и действие на опережение позволят встретить паводок во всеоружии.

Особое внимание в этот период уделяется мостам, водопропускным трубам,  водоотводным канавам. Бригады производят их расчистку от снега и мусора. 
 

В Аткарской дистанции пути сформирован противоразмывный поезд

Аткарская газета