В Аткарской спортшколе работает группа здоровья

Анастасия ПИЯНЗИНА за год тренировок добилась желаемого результата, но продолжает занятия.

В формулу успешности современного человека прочно входят здоровый образ жизни, подтянутое тело, ухоженная внешность. Если вас еще мучают сомнения по этому поводу, «Аткарская газета» предлагает побороться со своей пассивностью. Поддержать физическую активность помогут в Аткарской спортшколе. В группе фитнеса занимаются аткарчане самого разного возраста. Самой юной участнице — 10 лет. Сначала начала заниматься мама, потом присоединилась дочь.

47-летнего железнодорожника Геннадия КУВЕНЕВА заняться фитнесом побудили проблемы с позвоночником. За год он сбросил 10 килограммов и достаточно укрепил мышечный пояс. Он уверен, что тренировки бросать нельзя. Такой печальный опыт в его жизни уже был.

У 35-летней Анастасии ПИЯНЗИНОЙ проблемы диаметрально противоположные. С недостатком веса усиленное питание не справляется, этот недостаток она перекрывает, наращивая мышечную массу. Настя занимается один год. Поначалу инструктор Александр ГРЕБЕННИКОВ разработал для нее комплекс упражнений, теперь девушка занимается самостоятельно, консультируясь у тренера. Довольна тем, что есть результат.

В зале спортшколы более десятка тренажеров, рассчитанных на разные группы мышц, но почему-то участникам группы больше нравится круговая тренировка под контролем Александра Ивановича. Тренерский стаж Гребенникова – 27 лет, образование высшее, в Москве прошел аттестацию по кикбоксингу, в Саратове — по атлетической гимнастике. Во главу тренировочного процесса он ставит общефизические нагрузки, такие как растяжка, упражнения на координацию движений, работу вестибулярного аппарата, пресс. Обязательное условие для посещения секции – наличие справки от врача с указанием диагноза хронического заболевания и противопоказаний. С учетом медицинского заключения выстраивается комплекс упражнений. Занятия проводятся три раза в неделю.

В Аткарской спортшколе работает группа здоровья

В Аткарской спортшколе работает группа здоровья

В Аткарской спортшколе работает группа здоровья

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета