В АПК доплату за классное руководство получат 18 педагогов 

В Аткарском политехническом колледже (АПК) доплату за классное руководство получат 18 классных руководителей.

21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В своём выступлении глава государства коснулся вопроса развития среднего профессионального образования и предложил поддержать кураторов учебных групп техникумов и колледжей (классных руководителей в системе СПО), включив их в категорию получателей доплат за классное руководство в размере пяти тысяч рублей.

Как рассказал корреспонденту «АГ» директор Аткарского политехнического колледжа Сергей Аборин, в нашем колледже доплату получат как минимум 18 работников – классных руководителей. В 2022 году в колледже планируют открыть новые специальности, соответственно увеличится и число классных руководителей.

— Мы поддерживаем инициативу, прозвучавшую в послании Владимира Путина, — поделился Сергей Аборин. – К нам приходят девятиклассники, а это такие же школьники и было обидно, что у школьных педагогов доплата есть, а у нас нет. Мне кажется, это даст определенный стимул, для повышения эффективности кураторов, причем не только, учебной, но и культурно-воспитательной. 

В АПК доплату за классное руководство получат 18 педагогов 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета