В Аткарском районе разработана трехлетняя программа развития

В июле 2022 года Правительством Саратовской области утверждена Программа социально-экономического развития Саратовской области на 2022-2024 годы.

По поручению главы района Виктора Елина разработана и утверждена краткосрочная Программа социально-экономического развития Аткарского муниципального района на 2022-2024 годы.

Программа разработана на основе пяти национальных целей развития, определенных Указом Президента РФ:
1) сохранение населения, здоровье и благополучие людей;
2) возможности для самореализации и развития талантов;
3) комфортная и безопасная среда для жизни;
4) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;
5) цифровая трансформация.

Документ обобщает все направления, которые прописаны в программно-плановых документах и носит координирующий характер.

Одно из направлений Программы предусматривает обеспечение на территории района достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства. Оно включает привлечение инвестиций, увеличение средней заработной платы.

Еще одним ключевым направлением программы является обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов. Оно включает обновление материально-технической базы образовательных организаций, в том числе для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, ремонт школ и детских садов, патриотическое воспитание, развитие и поддержку творческих проектов.

Все мероприятия Программы разработаны с учетом предложений обсуждаемых на заседаниях общественного совета, на встречах с предпринимательским сообществом, и синхронизированы с национальными проектами и муниципальными программами Аткарского района.

Главным результатом исполнения Программы должно стать последовательное повышение качества жизни населения и его благосостояния.

В Аткарском районе разработана трехлетняя программа развития

В Аткарском районе разработана трехлетняя программа развития

Аткарская газета