В Аткарском районе снизилась младенческая смертность

  • В Аткарском районе почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом снизилась младенческая смертность – это 3,4 промилле на 1000 родившихся, — сообщила заместитель главного врача Аткарской РБ Надежда ПЕРЕТОКИНА.

Министр здравоохранения области Жанна НИКУЛИНА приняла участие в видеоселекторном совещании минздрава РФ с руководителями региональных органов власти в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, детей – сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также состояние младенческой смертности.

В текущем году в нашем регионе медосмотрами планируется охватить более 376 тыс. детей в возрасте до 17 лет. За 8 месяцев осмотрено более 207 тыс. детей. Для проведения углубленного обследования на второй этап профосмотров направлено 2 496 детей.

За 8 месяцев 2015 г. прослеживается положительная динамика в состоянии здоровья детей-сирот: по сравнению с 2014 г. на 3,6% увеличилось число детей 1 и 2 группы здоровья.

За январь-август по данным Саратовстата показатель младенческой смертности по области снизился на 15,4% (по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.) и составил 6,6 промилле на 1000 родившихся.

В Аткарском районе снизилась младенческая смертность

Автор текста: Елена БАЗАРОВА, по данным регионального министерства здравоохранения

Аткарская газета