В Аткарском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

7 советов, как вести себя в жару.

По данным метеорологов, в Аткарске сохраняется максимальная температура воздуха — местами свыше +35°. В соответствии с этим району присвоен 5 класс (чрезвычайный) пожарной опасности. Начальник ФГКУ "6 отряд ФПС по Саратовской области" Константин БЛИНОВ рекомендует аткарчанам внимательнее отнестись к требованиям пожарной безопасности в быту, исключить неконтролируемый пал травы и мусора, а также курение на территории и вблизи сельхозугодий. Он напоминает, что запрещено разводить костры на территории населенных пунктов и в лесах.

  • Убедительная просьба к жителям и гостям района быть предельно осторожными с огнем, — предупреждает Константин Владимирович.

Во время жары МЧС рекомендует:

— Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону.

— Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. — Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах. — Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. — Избегая сладких и алкогольных напитков.

— Пожилых и больных одиноко проживающих людей необходимо навещать не реже раза в сутки.

Будьте осторожны и цените своё здоровье!

В Аткарском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета