В Аткарском районе вдвое выросло число многодетных семей

Надежда ИВАННИКОВА прокомментировала социальную поддержку семей с детьми.

На постоянно действующем совещании при главе района обсудили социальную поддержку многодетных семей. На территории Аткарского района зарегистрировано 546 многодетных семей, в них воспитываются 1852 ребенка. За последний год количество семей, в которых воспитываются трое или больше детей, выросло на 85. Директор Управления социальной поддержки населения Аткарского района Надежда ИВАННИКОВА связывает этот показатель в том числе с мерами государственной поддержки многодетных семей..

  • Количество многодетных семей в районе выросло вдвое, три года назад их было 272. Мы наблюдаем стабильный прирост числа семей данной категории, — прокомментировала она. — Это один из положительных социально-демографических показателей.

Многодетным семьям из областного бюджета производится выплата 6 видов пособий: единовременное пособие при рождении третьего и последующего детей, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте до 3 лет, выплаты при приобретение школьной одежды и обуви, на посещение детьми занятий в физкультурно-спортивных сооружениях, на посещение театра, выплата регионального материнского капитала.

Общая сумма выплат многодетным семьям Аткарского района составила в 2018 году 24 млн 512 тыс. руб.

В Аткарском районе вдвое выросло число многодетных семей

Аткарская газета