Семья с ребенком пострадала в аварии на Телефонной

Сегодня, 24 января, около 17.00 в Аткарске на улице Телефонной, напротив автозаправки, столкнулись автомобили ВАЗ-21015 и ВАЗ-21012.

В «пятнадцатой» ехала семья из четырех человек. По информации ЕДДС, в Аткарскую РБ госпитализировали отца и ребенка 2008 года рождения.

Обновлено в 19.25.

По словам начальника ОГИБДД по Аткарскому району Максима Антонова, виновником аварии стал 50-летний водитель «двенадцатой», не уступивший дорогу ВАЗу пятнадцатой модели (легковушка двигалась по главной дороге).

В «пятнадцатой» ехали четверо аткарчан — папа, мама, 12-летняя дочь и бабушка. Семья возвращалась домой от родственников. И хотя удар был относительно несильный, за медицинской помощью обратились и 41-летний водитель «пятнадцатой», и его дочь, а спустя некоторое время мама и бабушка.

Ребенок, сидевший на правом заднем сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности, — подчеркнул Антонов. – Практика показывает, что если бы аткарчане соблюдали Правила, то возможно, после столкновения медицинская помощь им бы не понадобилась.

Пятиклассницу госпитализировали в хирургическое отделение Аткарской РБ с ушибами, ей назначено амбулаторное лечение. Остальные пассажиры также получили ушибы.

Уточнение. 21.50. В ходе первоначальной проверки инспектора ДПС выяснили, что водитель и пассажиры ВАЗ 21015 не были пристегнуты ремнями безопасности. Однако, водитель и пассажир сидевший на переднем сиденье, доказывали госавтоинспекторам, что они были пристегнуты.

Семья с ребенком пострадала в аварии на Телефонной

Семья с ребенком пострадала в аварии на Телефонной

Семья с ребенком пострадала в аварии на Телефонной

Автор фото: Ольга Капитонова

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета