В Языковке проложили молокопровод

В фермерских хозяйствах молоко не умещается в бачки.

В летние лагеря вывели скот сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. В Языковке семья индивидуального предпринимателя Карена ЗАРГАРЯНА не только обустроила летнюю дойку для 40 коров, но и приобрела молокопровод. «АГ»рассказывала о семье Заргарян, которая поставила для себя задачу организовать лучшее животноводческое хозяйство района.

В зимнем помещении животноводческой фермы уже установлен молокопровод, подключенный к охладителю молока. Теперь длина молокопровода увеличена, ведь животноводы надаивают по 480 литров молока в день. Всего на пастбище успешные фермеры вывели 90 голов КРС.

Продолжает идти к своей цели и начинающий фермер из Малых Копен Геннадий ГАЙСЕНОВ. Получив в прошлом году грант в размере 1,5 млн. рублей по программе «Начинающий фермер», сельчанин приобрел 10 племенных нетелей симментальской породы в АО «Учхоз Муммовское». Сейчас в летнем лагере подрастают 10 племенных телят.

На 1 июня в животноводческом хозяйстве Гайсенова 31 голова КРС, в том числе 16 коров. Ежедневно на «Аткарский молочный завод» фермер сдает по 280 литров молока. В ближайших планах Геннадия – завершить строительство животноводческой фермы на 400 кв. метров. Дожди пока не позволяют возвести крышу над готовым зданием, — сообщила "АГ" и.о. начальника Управления сельского хозяйства Людмила ПАНТЕЛЕЕВА.

В Языковке проложили молокопровод

В Языковке проложили молокопровод

Аткарская газета