Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенские купания, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.
19 января в Большеекатериновском ДК прошло мероприятие «Крещенские забавы». Ведущая Наталья Зайцева рассказала гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником.
Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. Так же, ведущая рассказала гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает их в течение года, вспомнили о необычных и интересных гаданиях на воде, на вещах.
Гости мероприятия с удовольствием участвовали не только в гаданиях, но и отгадывали загадки, викторины, соревновались в скороговорках и играли в игры. Закончилось мероприятие веселыми мелодиями русских народных песен в исполнении гармонистов Владимира Шитова и Александра Зайцева.
Автор фото: Наталья Зайцева
Автор текста: Наталья Зайцева