В Большой Екатериновке отметили День толерантности

В Большой Екатериновке День толерантности отметили под девизом «Протянем друг другу руки».

Толерантность — безграничная величина, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. Несмотря на  повседневную актуальность этой социальной нормы, с этим качеством в нашем мире редко ладится и значение этого слова понятно не всем, — рассказала директор МОУ-СОШ с. Большая Екатериновка Елена Рябова..

В этот день школьникам средних и старших классов рассказали необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Основой для беседы о толерантности в младших классах стала сказка Валентина Катаева «Цветик – семицветик», которая учит детей ценить простые человеческие радости. Ребята дарили комплименты друг другу и сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута. Именно в такие минуты в непринужденной обстановке дети учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями, уважать людей других национальностей.

Задача  учителя Ирины Юрьевны Должиковой заключалась в том, чтобы дети усвоили понятие толерантность в повседневной жизни. В нашей школе учатся ребята разных национальностей, но они должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, нормы равные! 
 

В Большой Екатериновке отметили День толерантности

В Большой Екатериновке отметили День толерантности

Аткарская газета