В Большой Екатериновке отметили 80-летие Саратовской области

«Мы — частица Волги, мы — частица России!» — под таким лозунгом в библиотеке села Большая Екатериновка отметили 80-летие Саратовской области.

Наша область — центр европейской части России — территория интеллигентов и блестящих ученых, студенчества и одаренных людей.

Пятиклассники читали стихи, слушали песни в исполнении Н. Зайцевой и О. Белоусовой, а А.Н. Зайцев аккомпанировал им на саратовской гармошке. О саратовском калаче, который всему голова, ребята узнали из книги поэта, писателя и краеведа, посвятившего родному краю все свое творчество, Н. Палькина «Отразилась в Волге вся Россия».

Заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Багдасарян рассказала о знаменитых людях, которые своими талантами и добрыми делами прославляют наш край – это политики, актеры, певцы, художники. В честь юбилейной даты — 635 лет со Дня Куликовской битвы — на выставке в библиотеке была представлена репродукция картины нашего земляка А.П. Бубнова «Утро на Куликовом поле», которая принесла ему мировую известность. Педагог, художник, краевед П.А. Трущелев и его ученик по художественной школе О. Дука написали в память о великом художнике картину «О Русь моя!…», которая тоже была представлена на выставке.

В Большой Екатериновке отметили  80-летие Саратовской области

В Большой Екатериновке отметили  80-летие Саратовской области

В Большой Екатериновке отметили  80-летие Саратовской области

Автор текста: Татьяна КИСЕЛЕВА

Аткарская газета