В центре социальной защиты населения состоялась встреча с ветеранами

Осенние встречи в ЦСЗН в преддверии Международного Дня пожилых людей – старая и добрая традиция.

Добрые слова и подарки от детей всегда приятны пожилым людям. Волонтеры из клуба «Ровесник» (МОУ СОШ № 8), кроме приятных сюрпризов выполненных своими руками, подарили небольшой концерт, который продолжили сами ветераны. Вот уж кому энергии не занимать. Свои стихи прочитала Галина СЕМЕНОВА, сумев и рассмешить ветеранов и слегка взгрустнуть. В трех сборниках «Нетерпеливые строки» издательства «Диалог», опубликованы стихи аткарской поэтессы. Ветеранов поздравила с праздником руководитель Центра Валентина БУДЬКО:

  • Мы знаем, как приятно пожилым людям общение, уверенность в том, что они не забыты. Наши ветераны – это наш золотой фонд. Мы гордимся ими и берем с них пример.

И вот уже в руках у Вячеслава ЛУНГЕВИЧ заиграл баян и полились старые песни о тревожной молодости, о том, что «в жизни раз бывает 18 лет». «Неугомонные пенсионеры», как сами себя называют бывшие работники центра, закружились в вальсе, сплясали русскую с частушками да прибаутками, вспомнили танцплощадку своей молодости. Думаю и на современной дискотеке не застоялись бы в сторонке Людмила ГАЛКИНА, Ирина ЕГОРОВА, Светлана КАРТАУС. Яркий пример молодым – Любовь МАКАРОВА. В свои 88 лет она все лето, независимо от погоды купается в Аткаре.

  • Я своим возрастом горжусь, — говорит Любовь Илларионовна, — берегу его и приумножаю.

Организаторы мероприятия Юлия ГОРШЕНИНА, Галина КОЛЕСНИКОВА, Елена АПАНАСОВА завершили встречу, пригласив ветеранов на чашечку чая со сладостями.

В центре социальной защиты населения состоялась встреча с ветеранами

Аткарская газета