В честь Дня народного единства аткарчанам предложат спеть гимн России

Программа культурно-спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В честь государственного праздника аткарчан ожидают трехдневные выходные, разработана программа культурно-спортивных мероприятий, приуроченных к праздничной дате. 1 ноября в 11.00 в этнокультурном центре на базе МОУ СШ №6 пройдет панельная дискуссия «Толерантность – путь к миру и единству». 2 ноября в 14.00 в Районном культурном центре пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства под названием «В единстве народа сила России». Для гостей приготовлена специальная программа. На сцене РКЦ выступят местные таланты и воспитанники педагогов Центра детского творчества и Детской школы искусств.

В Центре социальной защиты населения пройдет выставка рисунков «День народного единства». Открытие выставки в 14.00. Параллельно в ЦСЗН проведут библиотечный час — «Единством народов Россия сильна».

3 ноября в 11.00 в Аткарском краеведческом музее состоится экскурсия на тему «О прошлом память сохраняя». В 11.00 в городском парке стартует акция «Мы разные, мы вместе». Руководитель Ольга СМЕНОВА и активисты клуба «Патриот» (ЦДТ) установят стенд, изготовленный в форме карты России. Горожанам предложат прикрепить к макету бумажные фигурки. Закончить акцию планируется совместным исполнением государственного гимна Российской Федерации.

Для любителей спортивного образа жизни в ДЮСШ в 11.00 пройдут веселые старты «Мы – это Россия». 4 ноября Аткарский краеведческий музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусства. Начало в 18.00, приглашаются все желающие.

*5 ноября в 17.00 в ФОКе «Дельфин» за право обладать Кубком города по баскетболу сойдутся местные мужские клубные команды.

В честь Дня народного единства аткарчанам предложат спеть гимн России

Аткарская газета