29 лет назад, 22 августа 1991 года российский триколор стал национальным флагом. А спустя 3 года в России появился новый праздник – День флага, который отмечается 22 августа.
В эту субботу аткарчанам предлагают отпраздновать День рождения флага и присоединиться к челенджам и акциям.
В 10.00 у входа в городской парк (в районе памятника Владимиру Ленину) начнется акция «Триколор»: активисты будут раздавать аткарчанам символику триколора. В это же время с площади Звезд в небо взмоют 18 воздушных шаров, которые поднимут наш флаг в аткарское небо.
На Центральной площади Аткарска в 10.00 начнется акция «Мы вместе под флагом РФ». Аткарчане и гости города смогут написать свои пожелания или поздравления России или флагу.
Празднование будет проходить и в социальных сетях.
Так в Инстаграме можно будет посмотреть видео-рассказ, подготовленный аткарчанами, «Символ с особой судьбой». Помимо этого в Инстаграме будет запущен челендж «Наш флаг — наша страна».
В соцсети «Одноклассники» аткарский краеведческий музей разместит видеопубликацию «22 августа — День государственного флага РФ».
Автор фото: Фото из свободного доступа
Автор текста: Михаил Васильев