В День Победы аткарчан приглашают на патриотические концерты и кинопоказы

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Аткарске стартуют патриотические концерты, спортивные турниры, мастер-классы и показы военных фильмов.

В 10:00 у сцены на улице Советской начнется главное мероприятие Юбилея Победы – торжественный митинг.

В 09:30 на стадионе «Локомотив» стартует турнир по футболу среди мужских клубных команд Аткарского района.

С 10:00 до 18:00 в городском парке для аткарчан развернут интерактивные площадки.

В 10:00 здесь начнут работу точки общественного питания, а также полевая кухня.

В 10:00 в парке аткарчан ожидают акция «Георгиевская лента», интерактивная книжная выставка библиотеки, выставка картин аткарских художников (вход в городской парк со стороны улицы Ленина), выставка мастеров (возле стеллы «Я люблю Аткарск»).

В 11:00 праздничную программу продолжат автопробег (старт от села Барановка), фестиваль «ГТО» (городской парк, площадка воркаута).

В 12:00 для аткарчан и гостей города прозвучат песни военных лет (0+, вход в городской парк со стороны улицы Ленина).

В 13:00 на летней эстраде горпарка стартует концерт «Победный май» концертная программа (0+).

В 14:00 для самых маленьких проведут игровую программу «Солнечный круг» (детская площадка парка).

В 15:10 в стенах кинотеатра «Родина» начнется показ фильма «Группа крови» (12+). В 17:00 аткарчане смогут посмотреть кинофильм «В списках не значился» (12+).

В 16:00 участники праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки «С Днем Победы» (детская площадка парка).

Праздничную программу в 19:00 завершит концерт группы «Рок-фестиваль» (0+, летняя эстрада парка).

Аткарская газета